В настоящее время специалисты цеха по ремонту сетей "Росводоканал Оренбург" продолжают строительство ливневой системы канализации общей протяженностью 3,5 км по улице Рокоссовского. Приступили к ремонтным работам на водоводах в Нежинке, поселке Ж\д рзд №20 и Бугуруслане. Началось строительство коммунальных сетей к перспективной застройке ЖК "Молодой Оренбург" и к территории особой экономической зоны "Оренбуржье".
"Услуги предприятия по строительству сетей сегодня широко востребованы не только в Оренбурге, но и в области. "Росводоканал Оренбург" осуществляет строительство инженерных коммуникаций почти 19 лет и имеет большой опыт по монтажу колодцев, камер, насосных станций, а также трубопроводов как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения", – отмечает директор по капитальному строительству "Росводоканал Оренбург" Андрей Мостовой.
В рамках федерального проекта "Чистая вода" ведется реконструкция водовода диаметром 500 мм по ул. Кардонной – от Степана Разина до Ваана Теряна протяженностью 550 метров. На сегодняшний день проложено 235 м трубопровода. Помимо прокладки полиэтиленового трубопровода будут смонтированы еще 8 колодцев. Новый водовод заменит аварийный трубопровод, он будет более устойчивым к гидроударам, коррозии и воздействию внешней среды, с длительным сроком службы. Завершить работы на водоводе запланировано до конца октября текущего года.























































































