Фанаты травят регбийного арбитра, признавшегося в ошибках

rugbylokomotiv.ru
Главный арбитр полуфинального матча Кубка России по регби между "Локомотивом-Пензой" и "Енисеем-СТМ" Алексей Брызгалин выступил с обращением, в котором признал совершенные ошибки. После этого его начали травить.

Место в финале соперники оспаривали на пензенском стадионе "Первомайский". Матч завершился крупной победой "Енисея" со счетом 52:17. Через два дня после встречи Брызгалин опубликовал сообщение в своем личном аккаунте в соцсетях:

- Не лучший день в офисе! 12 сентября 2022 года. Полуфинал PARI Кубок России по регби. "Локомотив-Пенза" – "Енисей-СТМ" (17:52). Допущенные ошибки в матче нашей судейской бригадой омрачили регбийный праздник и, возможно, сказались на итоговом счете матча. Будем работать и исправляться".

После этого жеста под постом арбитра стали появляться оскорбительные комментарии от болельщиков проигравшей команды. Они обвиняли судью в поражении "Локомотива" и порче зрелищности игры двух лидеров российского регби.

Впрочем, были и те поклонники регби, которые встали на защиту рефери. Поддержала Брызгалина и Федерация регби России: "Подобный случай признания ошибок публично весьма редок для российского спорта", – написано в Telegram-канале ФРР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.