Футбол России 4 часа назад

Мостовой и Мантуан принесли "Зениту" победу над "Динамо"

fc-zenit.ru

В Москве на "ВТБ-Арене" завершился очередной матч чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. Столичное "Динамо" принимало лидера турнира "Зенит" и уступило со счетом 0:2.

Накануне встречи игроки "бело-голубых" рассуждали по поводу противостояния с чемпионами России и лидерами нынешнего сезона. Сошлись в том, что обыгрывать команду Сергея Семака можно и нужно.

В принципе в матче динамовцы очень постарались создать проблемы для гостей с берегов Невы, но "Зенит" провел показательный матч. Поначалу чемпионы выстояли в стартовом навале хозяев, затем перехватили инициативу, итогом чего стал гол Мостового на 35-й минуте.

Гости были сильнее и в позиционной борьбе в начале второго тайма, а затем "Динамо" потеряло из-за удаления Фернандеса и его перспективы стали весьма туманными. В добавленное судьей время Мантуан забил второй гол. В итоге гости уверенно победили, продолжая лидировать в премьер-лиге.