Путин поручил держать линию на устойчивость бюджета


VisualRian

Держать линию на устойчивость и сбалансированность при подготовке федерального бюджета на ближайшие три года поручил президент России Владимир Путин. Это, по мнению главы российского государства, позволит уверенно и последовательно решать намеченные задачи по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по модернизации соцсферы и модернизации экономики.

Это заявление Путин сделал 19 сентября, когда открывал совещание по экономическим вопросам. Президент призвал учитывать все объективные факторы, которые прямо влияют на его доходную часть. Это и макроэкономическая конъюнктура, и положение на глобальных финансовых и товарных рынках.

Предыдущее совещание по вопросам бюджета 2023-2025 годов прошло 12 сентября. По мнению премьер-министра России Михаила Мишустина, масштаб санкций ставит непростые задачи при формировании бюджета, но правительство найдет решения для выполнения главных задач.

19 сентября, выразил надежду Путин, удастся выйти на итоговое решение по проекту трехлетнего бюджета страны. До начала совещания правительство и все ведомства провели дополнительные утренние консультации по параметрам бюджета. Обсуждения, отметил Путин, велись в индивидуальном порядке фактически до последней секунды. Работа над бюджетом будет ключевым вопросом работы и депутатов Госдумы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.