Хоккей в России и в мире 18 часов назад

"Салават Юлаев" выиграл в Хабаровске у "Амура"

hcamur.ru

Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и гостями из "Салавата Юлаева" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости выиграли – 2:0.

"Салават" обеспечил себе цифровой перевес еще в первом периоде: на 7-й минуте Дроздов открыл счет, а на 11-й Кулемин забил второй гол. Интересно, что обоим партнерам ассистировал Хмелевски.

Однако в течение всей игры гости держали инициативу в своих руках и, в частности, более чем в полтора раза превзошли "тигров" по броскам в створ ворот – 36)19.

"Салават" стоит на 6-й строчке в таблице Восточной конференции (8 очков), у "Амура" осталась 8-я позиция (6 турнирных баллов). Лидирует на востоке КХЛ "Автомобилист" – 13 очков.