Тема:

Футбол России 16 часов назад

"Шаг за шагом". Зырянов сравнил свой путь футболиста и тренера


ФК "Зенит"

Бывший полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Константин Зырянов рассказал о схожести своих путей в качестве футболиста и тренера. На данный момент он работает в системе петербургского клуба.

Зырянов дал большое интервью Илье Казакову в новом выпуске передачи "Футбол России", которая вышла на телеканале "Россия 24". Его полную версию вы также можете посмотреть на платформе "Смотрим".

"Карьера тренера у меня начинается также, как и начиналась карьера футболиста: все постепенно, шаг за шагом. Игроком я начинал с третьего дивизиона, потом поиграл во втором, затем – в первом. Только потом была была уже высшая лига, позже переименованная в РПЛ. Потом, естественно, была сборная России".

"Как футболист, я прошел каждую ступень футбольной иерархии. Теперь получается, что и сейчас я начинаю с самого низа, с молодежных составов. И надеюсь, что смогу повторить такой же путь".

Напомним, что Зырянов завершил свою карьеру футболиста в 2018 году. Его последним клубом в карьере стал "Зенит-2", в котором он был играющим, а с 2017-го – главным тренером фарм-клуба сине-бело-голубых. Позже тренировал молодежную команду "Зенита".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.