Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Милонов и еще три депутата Госдумы готовы отправиться в зону СВО

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил о том, что получил заявления от первых четырех депутатов Госдумы, которые попросили отправить их служить в зону специальной военной операции в составе Вооруженных cил РФ.

Это – зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов (несмотря на то, что он многодетный отец), глава комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике, секретарь хакасского регионального отделения "Единой России" Сергей Сокол, сообщил Турчак в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Хубезов, Саблин и Милонов с первых дней специальной военной операции работают в Донбассе, спасая мирных жителей от киевского режима.

"Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским", – написал секретарь генсовета "Единой России".

Андрей Турчак добавил, что заявки этих депутатов будут рассмотрены Министерством обороны.

В своем Telegram-канале Виталий Милонов передал "привет всем диванным критикам, кто отсиживается и не следит за своим поганым языком". Депутат напомнил, что священный долг мужчины – защищать свою Родину, и сейчас отличное время, чтобы проявить себя.

"Я – многодетный отец, депутат Госдумы – и не отсиживаюсь. Чего и вам желаю: дела ратные совершать на благо Отчизны. Шанс дан. Действуйте, мужчины!" – призвал Милонов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос, коснется ли частичная мобилизация депутатов ГД, сообщил, что никакой брони у них нет.

Он также напомнил, что в Донбассе уже находятся возглавляющий добровольцев из Чечни Адам Делимханов, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и некоторые другие депутаты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.