Португалия разгромила Чехию в футбольной Лиге наций

Associated Press

Футбольные сборные Чехии и Португалии в Праге провели очередной матч Лиги наций. Выиграли гости, которые неожиданно для всех одержали разгромную победу со счетом 4:0.

Матч в группе А2 футбольной Лиги наций прошел под знаком безусловного превосходства команды гостей. Правда, довольно долго на табло сохранялся начальный счет 0:0. Но на 33-й минуте Диогу Далот открыл счет.

Чехи побежали отыгрываться и получили в конце первого тайма "гол в раздевалку" от Бруну Фернандеша.

Во втором тайме Далот сделал счет крупным, а на 82-й минуте Диогу Жота с передачи Криштиану Роналду – неприличным 4:0.

Отметим, что КриРо провел полный матч, несмотря на то, что в первой трети игры серьезно разбил лицо и нос в столкновении с соперником. Но после получения помощи от медиков Роналду остался на поле и активно участвовал в игре гостей. Настолько активно, что в первом тайме "привез" пенальти в свои ворота, который, впрочем, не реализовал чех Шик.

Результаты других матчей: Израиль – Албания – 2:1, Сербия – Швеция – 4:1.