Власти Индонезии уточнили количество жертв беспорядков на стадионе

Власти Индонезии уточнили количество погибших во время беспорядков, вспыхнувших на стадионе Маланга в ходе футбольного матча. Кроме того, названа причина, из-за которой возник конфликт с участием фанатов.

Согласно уточненным данным, в беспорядках в Маланге погибли 125 человек. Большинство из них были затоптаны или задохнулись, отмечает Associated Press. По данным агентства, драки – обычное явление среди соперничающих индонезийских футбольных фанатов. Организаторы запретили сторонникам "Персебайи Сурабайи" посещать стадион команды-соперника "Арема".

За 23 года "Арема" никогда не проигрывала домашних матчей, однако на этот раз уступила "Персебайи Сурабайи", что и стало причиной ярости группы болельщиков, известной, как "Аремания". Фанаты начали бросать бутылки в игроков и футбольных чиновников.

В дело вмешалась полиция, применившая слезоточивый газ. По словам одного из болельщиков, их избивали дубинками и щитами. Фанаты ответили насилием: по меньшей мере пять полицейских машин были опрокинуты и подожжены у стадиона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.