Пьяный водитель насмерть сбил девочку, ранил ее брата и пытался скрыться


МВД Медиа

Правоохранительные органы Чувашии устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, в результате которого погибла 11-летняя девочка и пострадал ее малолетний брат. Водитель, скрывшийся с места происшествия, задержан.

По данным чувашской полиции, трагическая авария произошла во вторник около 18:30 в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района республики. Водитель иномарки сбил 11-летнюю девочку и ее годовалого брата, находившегося в коляске. От полученных травм школьница погибла на месте, мальчик был госпитализирован. Предполагаемый виновник ДТП скрылся.

После получения информации о происшествии был поднят весь личный состав шумерлинского отдела полиции. Вскоре у себя дома был задержан 63-летний житель деревни, подозреваемый в наезде на детей. На его машине обнаружили характерные следы аварии. Экспертиза показала, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Обстоятельства происшествия устанавливаются, собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.