Комфортные условия для огнеборцев: в селе Халясавэй Пуровского района возвели новое здание пожарной части.

В селе Халясавэй Пуровского района прошло торжественное открытие нового здания пожарной части, сообщили в пресс-центре правительства округа.

В церемонии приняли участие Евгений Кувыкин, руководитель Противопожарной службы округа, Владимир Пономарёв, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Пуровского района, и личный состав бригады.

Быстровозводимая постройка появилась вместо старой станции, которая находилась в аварийном состоянии. В новом здании на 560 квадратных метров разместились 20 служебных и бытовых помещений и гаражное помещение для двух единиц пожарной техники. В следующем году сюда поступит и новая автоцистерна.

Всего за последние несколько лет на Ямале появилось пять объектов для службы ямальских огнеборцев – пожарные части в селах Катравож, Белоярск, Овгорт, Горки, и теплая стоянка для пожарной автолестницы в Харпе. До 2035 года на Ямале планируется возвести еще 26 зданий.

"Такие же решения уже оправдали себя ещё в пяти небольших населённых пунктах нашего округа. Делаем всё для того, чтобы команда противопожарной службы работала в достойных условиях", – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.