Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о незаконном обороте оружия, фигурантом которого стал 47-летний житель Ленобласти: он разгуливал по центру Северной столицы с предметом, похожим на автомат, его задержали.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел 4 августа. Вооруженный мужчина, приехавший из Гатчинского района, разгуливал по Невскому проспекту с оружием в руках. При досмотре полицейские изъяли у него травматический пистолет "Оса", три ножа, охотничий карабин "Ланкастер", а также 20 патронов к карабину и более сотни пуль для травматического пистолета.

Отмечается, что разрешения на огнестрельное оружие были аннулированы у него в октябре прошлого года.

Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Ему может грозить от трех до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.