Триллер "Вышка" сохранил первое место в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от "Смотрим"

Кадр из фильма "Вышка" (Global Film)
Вторую неделю подряд первую строчку нашего рейтинга занимает леденящий душу триллер "Вышка", а это значит, что именно за его просмотр пользователи российских стримингов платили охотнее всего. Другими деталями прошедшей недели делимся в нашем традиционном обзоре.

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ИВИ, Google Play и iTunes. При подсчете баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Наш Топ обновляется еженедельно.

Фильмы онлайн – топ 29.09-05.10

Первая строчка Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от медиаплатформы "Смотрим" досталась фильму "Вышка" – одному из немногих голливудских релизов, который в отсутствии большого студийного кино зацепил широкую аудиторию. В широком прокате "Вышка" освоила суммарно 159,5 млн рублей, а теперь добирает онлайн. Пользователи стримингов сразу же обратили внимание на новинку, поэтому и побеждает она в итоге с солидным отрывом от ближайшего преследователя. Ничего удивительного в таком интересе к фильму нет: хорошие отзывы и отличный трейлер сделали свое дело.

Экшен с ватиканской ноткой "Человек из Рима" оказался одной из двух новинок в первой пятерке рейтинга – он сходу не просто попал в наш список, но и занял второе место. Большинству посмотревших фильм пришелся по душе. В главной роли – Ричард Армитедж из трилогии "Хобби" и сериала "Берлинская резидентура". Армитедж играет отца Куарта, которому Ватикан поручил тайно расследовать взлом компьютера Папы Римского.

Третье место, как и за неделю до этого, занял мультфильм "Гадкий я 3". Вторую жизнь на стримингах он получил в начале сентября – в первой пятерке, в частности, третья часть популярной анимационной киносерии держится уже 5 недель подряд. Поспособствовала этому премьера мультфильма "Миньоны: Грювитация" – сюжетного ответвления "Гадкого я", который в России официально в прокат не выходил. На волне поднявшегося хайпа пользователи онлайн-кинотеатров решили вспомнить, о чем рассказывал мульт 2017 года выпуска.

Как мы и предполагали, криминальный экшен "Беспредельщики" с Винни Джонсом в главной роли начал постепенно терять позиции: по сравнению с прошлой неделей, он лишился сразу двух – и финишировал на четвертом месте. Подавляющему большинству посмотревших "Беспредельщики" не понравились, но учитывая, что главную роль в фильме исполняет известный актер, он все же обращает на себя внимание. Другое дело, что такие релизы обычно долго среди лидеров не задерживаются. На этой неделе он все еще в топ-5 только по той причине, что еще не все представители целевой аудитории его посмотрели.

Замыкает первую пятерку триллер "Месть Банши" с Антонио Бандерасом в главной роли. И это тот же случай, что и с "Беспредельщиками". Отзывы о фильме в основном негативные, а пользователи стримингов решают его смотреть только из-за известной фамилии в титрах. Как долго он продержится в первой пятерке, предположить сложно, однако сохранить за собой позицию ему будет очень сложно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.