Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Железнодорожное движение по Крымскому мосту возобновится к 20:00


VisualRian

Минтранс пообещал обеспечить весь объем перевозок грузов и пассажиров в Крым после ЧП на Крымском мосту. Восстановить работоспособность участка железной дороги и начать движение поездов планируется к 20:00 по московскому времени 8 октября, сообщили в ведомстве.

"В настоящее время проведена первичная оценка состояния инфраструктуры железнодорожной части Крымского моста на предмет возможности пропуска поездов. Проводятся восстановительные работы", – сообщается в telegram-канале Минтнранса РФ.

К восстановлению поврежденного участка Крымского моста привлечены 380 человек и 93 единицы техники, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Тем временем оператор пассажирских перевозок в Крым, компания "Гранд Сервис Экспресс", заявила об отправке двух поездов из Крыма по расписанию.

"Поезда 8 Севастополь – Санкт-Петербург и 28 Симферополь – Москва, отправляющиеся сегодня, планируется отправить по графику", – сообщили представители компании в Telegram.

8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик. По последним данным, погибли три человека, которые ехали за ним в легковой машине. На месте происшествия работают следователи, над выяснением обстоятельств ЧП работает правительственная комиссия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.