Футбол России 7 часов назад

"Факел" отобрал очки у "Зенита"

ФК "Зенит"

Новичок достойно сыграл с чемпионом

Субботнюю программу 12-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Воронеже, где новичок премьер-лиги "Факел" принимал чемпиона страны "Зенит". Встреча завершилась вничью 1:1.

Первый угловой у ворот "Зенита" завершился голом. После подачи Руслана Акбашева точный удар головой нанес Георгий Гонгадзе. Но затем преимущество перешло к гостям. На 28-й минуте Малком получил пас от Деяна Ловрена, вышел один на один с Ильей Свиновым и сравнял счет.

В дальнейшем у "Зенита" было немало возможностей выйти вперед и в первом тайме, и после перерыва. Но все они остались нереализованными. Матч завершился вничью 1:1.

"Зенит" набрал 30 очков и остается лидером чемпионата. "Факел" с 10 очками занимает 13-е место.