Баскетболисты ЦСКА одержали вторую победу в регулярном чемпионате

cskabasket.com

Армейцы разгромили минчан с разницей в 43 очка.

В регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ сыграны две встречи. ЦСКА в Москве нанес крупное поражение Минску, а Зенит в гостях переиграл "Парму-Пари".

Минчане ничего не смогли противопоставить самому титулованному клубу России. Армейцы были сильнее во всех четвертях 27:21, 29:19, 25:17, 26:6 и победили с разницей в 43 очка – 107:63. Эта победа стала ЦСКА второй в регулярном чемпионате. Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 21 очко.

Чемпион "Зенит" выиграл свой первый матч в первенстве. Петербуржцы выиграли в Перми у "Пармы-Пари" 65:60. Провалив первую четверть 9:16 и сыграв вничью во второй 18:18, "Зенит" можно выступил в третьем и четвертом периодах. Гости выиграли четверти с одинаковым счетом 13:9 и сумели добиться победы с преимуществом в 5 очков.