Тема:

Футбол России 15 часов назад

"Спартак" одержал крупную победу над "Крыльями Советов"


ФК "Спартак"

Александр Соболев и Квинси Промес забили по два мяча. А красно-белые поднялись на второе место.

В Москве завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу между столичным "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов". Спартаковцы одержали победу с результатом 5:2.

"Крылья Советов" очень мощно начали встречу, и уже на шестой минуте полузащитник гостей Роман Ежов реализовал выход один на один с Александром Селиховым. "Спартак" перехватил преимущество, но долго не мог извлечь выгоды из своего перевеса. Контратаки самарцев были куда острее. За пять минут до перерыва Георгий Джикия поразил ворота гостей, но капитан красно-белых угодил в положение вне игры. Гл засчитан не был. Но все же перед самым перерывом Квинси Промес после паса Даниила Денисова сравнял счет – 1:1.

Вскоре после перерыва успеха добились хозяева поля. Данил Пруцев выдал точный пас Александру Соболеву, и тот уложил мяч в дальний от Ивана Ломаева угол. Но волжане снова перехватили инициативу. Ежов мог сделать дубль, но москвичей спас Селихов. Однако в следующей атаке Амар Рахманович затолкал мяч в ворота "Спартака" и восстановил равновесие – 2:2.

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль выпустил на поле Антона Зиньковского, и вскоре после своего появления тот своего появления помог красно-белым выйти вперед. После навеса Зиньковского Соболев головой отправил мяч в ворота. А затем спартаковцы разыграли штрафной, и передачу Промеса замкнул Руслан Литвинов. В самом конце встречи Промес вышел один на один с Ломаевым и отправил мяч в ворота. Победа "Спартака" 5:2. А Промес забил свои 10-й и 11-й мячи в чемпионате.

Благодаря этой победе "Спартак" набрал 25 очков и вышел на второе место. У "Крыльев" одиннадцать очков и одиннадцатое место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.