Вашингтон в борьбе с Пекином пожертвовал Европой

У Соединенных Штатов есть генеральный план, суть которого сводится к возвращению влияния, которое было у них в 50-60-е годы.

Об этом в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"В известном смысле элементы влияния были разбазарены в 90-е годы, что очень точно выразил Дональд Трамп, взявший жесткий курс, заставив Европу по сути платить за расширение американского ВПК, а также увеличивать европейцами собственные военные бюджеты", – отметил гость студии.

По словам Сидорова, главным врагом для США все-таки является Китай – мастерская мира. Чтобы бороться с мастерской мира, нужно стать мастерской мира, а для этого нужно воедино собрать комплекс тех элементов, которые раньше принадлежали США, как крупнейшей индустриальной державе.

Как отметил политолог, администрация Джо Бадена подхватила это знамя, пожертвовав Украиной и списав со счетов Европу. Для того, чтобы бороться с Китаем, Европа не просто не нужна. Наоборот политика США лишает возможности объединить континент. Куда тогда приведет "Шелковый путь", задался вопросом гость эфира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.