Более миллиона школьников узнали о пользе ИИ на "Уроке цифры"


Агентство городских новостей "Москва"

О том, как искусственный интеллект может пригодиться при запуске стартапа, более чем миллиону школьников из России и других стран рассказали на первом в этом году всероссийском "Уроке цифры".

В ходе "Урока цифры" на тему "Искусственный интеллект в стартапах" детям рассказывали про весь процесс создания IT-проекта – от исходной идеи до минимально жизнеспособного продукта.

Как рассчитывает замглавы Минцифры РФ Николай Яцеленко, пройденный урок станет для многих школьников стимулом к дальнейшему погружению в тему цифровых технологий.

Такие уроки проходят в России с 26 сентября по 16 октября, в них также можно участвовать дистанционно. Для школьников разных возрастов – с 1-го по 4-й класс, с 5-го по 7-й класс и с 8-го по 11-й класс – разработаны разные программы. Они включают видеолекцию и последующее закрепление материала в игровой форме в приложении-тренажере.

"Урок цифры" проводится ежегодно по всей России по инициативе Минпросвещения, Минцифры и АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.