Как рассказал в ходе совещания заместитель главы СКР Эдуард Кабурнеев, следствие подтверждает, что за организацией теракта в Крыму стоят украинские спецслужбы.
Опасный груз был изначально сформирован и направлен из Одессы в Болгарию, оттуда в Грузию, затем в Армению. Получил там необходимые таможенные документы, вернулся в Грузию и после пересек границу РФ через Северную Осетию, Краснодарский край, направившись в Крым.
"По уголовному делу проведено несколько осмотров места происшествия, а также десятки обысков в ряде регионов России. С места происшествия изъяты различные фрагменты, которые анализируются следователями и криминалистами, и по ним назначены необходимые экспертизы", – отмечается в сообщении Следственного комитета России.
