Выходец с Украины готовил теракт в Нижнем Тагиле

Фото: пресс-служба ФСБ России
В Нижнем Тагиле Свердловской области сотрудниками ФСБ России предотвращен террористический акт, который планировал совершить выходец с Украины, об этом в среду, 12 октября, сообщили в региональном управлении ведомства.

Речь идет о 59-летнем гражданине России, который переехал в Свердловскую область с территории Украины в 2014 году.

В органах безопасности отметили, что злоумышленник планировал атаковать административное здание и способствовать дестабилизации работы органов власти и запугать местное население.

Как уточняет РИА Новости, ссылающийся на источник в силовых структурах, фигурант расследования собирался устроить взрыв в военкомате.

Дома у обвиняемого, который якобы был трудоустроен дворником в городской больнице, нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, сейчас мужчина находится под стражей.

Напомним, что ранее ФСБ России обнародовала новые данные о ходе расследования взрыва на Крымском мосту о сообщила о предотвращении террористических актов в Брянской области и столичном регионе, где задержали агента Службы безопасности Украины с переносными зенитными ракетными комплексами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.