Мадридский "Реал" готов отдать Азара бесплатно


AP Images

Бельгийский форвард Эден Азар, похоже, надоел руководству мадридского "Реала" из-за многочисленных травм и отсутствия прилежности на тренировках. Игрока, купленного за 100 млн евро, Мадрид готов отдать бесплатно.

Переход Азара в 2019 году из "Челси" в "Реал" стал вторым по трансферной сумме после валлийца Гарета Бэйла (101 млн евро). Однако, как у Бэйла, дела у бельгийца в Испании сразу пошли не так, как планировалось: он оказался слишком травматичен, а в промежутках между длительными визитами в госпитали лидером команды так и не стал.

И вот, как сообщают эксперты издания El Nacional, боссы "Реала" настроены совершить бесплатный трансфер бельгийского нападающего в другую команду. Президент клуба Флорентино Перес устал готов отпустить Азара бесплатно, чтобы разгрузить финансовую ведомость: Эден входит в Топ-10 футболистов Европы по зарплате.

При этом, по слухам, хотя Переса не устраивает отношение Азара к своей физической форме и тренировкам, главный тренер "Реала" Карло Анчелотти все еще ищет возможности предоставления нападающему игрового времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.