Тема:

Ситуация на Украине 46 минут назад

Эксперт: Илон Маск недолго был украинским кумиром

То, как Илона Маска сейчас клянут на Украине и на Западе – это показатель. Вчера еще – кумир, а стоило несколько твитов написать, так смотрите, как уже билборды замазали с ним. Об этом рассказал политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов.

По его словам, в "Таймс" ему понравилась колонка, где говорилось в том, что Маск затеял опасную игру.

"Я читал-читал, в чем опасность?.. Не нашел, но виноват он, как написали, – в том, что замахнулся на международно признанные границы Украины, в частности на Крым, – рассказал Владимир Корнилов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". – Самое поразительное, тут же ему вменяют в вину, что он предлагает варианты интеграции Тайваня в Китай. Мол, как он может?! "

Погодите, сказал эксперт, но это же международно признанные границы, и согласно им Тайвань – это и есть часть Китая. "Но автор даже не заметил ничего этого", – добавил он.

"А в конечном итоге автор говорит, мол, не нужно потакать автократам, то есть России и Китаю. Дело не в границах, а в том, что Запад долго обвинял нас, что якобы Россия нарушает мир, основанный на правилах, а теперь в США срочно пишут под эти правила – сами правила", – заключил Владимир Корнилов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.