Си Цзиньпин: в ближайшее время Китай должен стать ведущей мировой державой

В Компартии Китая выразили необходимость ускорить процесс превращения страны в ведущую мировую державу по уровню развития обрабатывающей промышленности, космонавтики, транспорта и сетевых технологий, а также по качеству продукции.

"Мы должны продолжать ставить главной задачей продвижение высококачественного развития, органически сочетать реализацию стратегии расширения внутреннего спроса с углублением структурных реформ в сфере предложения. Необходимо ускорить создание современной экономической системы, сосредотачивать силы на повышении общей факторной производительности, на укрепление стрессоустойчивости и безопасности производственных цепочек и цепей поставок", – заявил в воскресенье председатель КНР, генсек Компартии Китая Си Цзиньпин, выступая с докладом на XX съезде КПК.

Он также отметил необходимость укреплять и развивать общественный сектор экономики, поощрять, поддерживать и направлять развитие необщественного сектора, раскрыть роль рынка в распределении ресурсов, активнее проявлять роль правительства.

"Необходимо ускорять процесс превращения Китая в ведущую мировую державу по уровню развития обрабатывающей промышленности, космонавтики, транспорта и сетевых технологий, а также по качеству продукции, форсировать создание цифрового Китая", – подчеркнул он.

По словам Си Цзиньпина, нужно "закреплять лидирующее положение конкурентоспособных производств, ускорять работу по восполнению недостатков в сферах, связанных с безопасностью и развитием страны, наращивать потенциал в обеспечении снабжения стратегически важными ресурсами".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.