Тема:

Падение Су-34 в Ейске 1 год назад

Увеличилось количество погибших при крушении Су-34 в Ейске

МЧС России

МЧС России
Telegram

Днем во вторник, 18 октября, стало известно об увеличении количества жертв ЧП с самолетом Су-34, произошедшего накануне вечером в Ейске.

По данным РИА Новости, ссылающегося на региональные власти, сейчас в списках погибших числится 14 человек, ранее сообщалось о 13 жертвах. Количество пострадавших пока не изменилось – травмы различной степени тяжести получили 19 жильцов.

Напомним, что выполнявший учебно-тренировочный полет истребитель-бомбардировщик рухнул во дворе девятиэтажного дома. После этого огонь перекинулся на здание, повредив десятки квартир.

Как сообщили в МЧС России, в настоящее время на место ЧП из Ростова-на-Дону доставлен мобильный диагностический комплекс "Стрела-П", с его помощью специалисты оценят состояние конструкций здания.

В ведомстве отметили, что сейчас продолжается разбор завалов и проведение аварийно-восстановительных работ, в мероприятиях участвуют 420 человек, задействовано более 100 единиц техники.

Расследованием обстоятельств трагедии занимается Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним.

Уже изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, документация, изучается содержимое бортовых самописцев, допрашиваются летчики.

Кроме того, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в эфире телеканала "Россия 24" о том, что в Ейском районе объявлен траур.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.