"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Карацев уступил британцу Норри на Stockholm Open

Associated Press

В столице Швеции продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Stockholm Open с призовым фондом 648 тыс. долларов. Россиянин Аслан Карацев во втором круге уступил англичанину Кэмерону Норри.

Карацеву, который на старте турнира в Стокгольме уверенно обыграл чеха Лукаша Росола, во втором круге пришлось играть со второй ракеткой Stockholm Open британцем Кэмероном Норри.

Разница в рейтинге – Норри №14 в АТР, а Карацев – №45, – предполагала, что англичанин будет доминировать. Однако "бумажный" фаворит играл очень неровно, что, впрочем, касается и россиянина.

Соперники мучили друг друга в первом сете, обменявшись несколькими брейками, но в итоге на тай-брейке выиграл Карацев – 10:8.

Вдохновившись, Аслан во второй партии быстро взял подачу Норри и, казалось, перехватил стратегическую инициативу. Однако, как и было сказано, россиянин нынешней осенью очень разбросан. После этого он проиграл два брейка и партию – 3:6.

Решающий сет оба теннисиста начали собранно, стараясь не упустить преимущество своей подачи. Но снова не обошлось без брейков и, как ни странно, игру переломил не в свою пользу Караецев, который при счете 3:2 сначала взял подачу соперника, а затем проиграл четыре гейма кряду и партию – 4:6.