Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Рамзан Кадыров пообщался с пленными украинцами

Сегодня в Грозном глава Чечни встретился с украинскими военнопленными. Их доставили в столицу республики с передовых позиций на Донбассе – откуда вернулись после большой поездки члены семьи Рамзана Кадырова. Как прошёл разговор с пленными, и какую гуманитарную миссию выполняла в ДНР делегация из Грозного?

Военнопленных ВСУ ведут к Рамзану Кадырову. Глава Чечни сначала здоровается со всеми, интересуется, откуда они, в каких войсках служили и что думают о киевском режиме.

– Вам зачем нужно это, вы же знаете, что это неправильная война, что управляют Украиной не патриоты Украины, не те люди, которые болеют душой за Украину, за народ украинский, вас пускают на пушечное мясо, на фарш, а сами сидят в Киеве, гуляют, веселятся и за что воюем, вот ты за что воевал?
– Ни за что.
– А ты?
– То же самое. Военизировали и всё.
– А ты?
– Я уже не знаю. По отношению к нам, я даже не знаю, что мы там делаем.
– Нам не нужна эта война, не нужны эти смерти.
– Нас собрали с каждого района по человек несколько, которые стояли в резерве и отправили, привезли, 5 дней потренировали.
– Пишут, что пропали без вести, у нас тела не забирают с позиции, в окопах гниют больше.

Украинский народ страдает из-за действий Запада, уверен Рамзан Кадыров. Так же, как когда-то целостности нашей страны угрожали через Чеченскую Республику, финансируя международных террористов.

"Это мы всё прошли, наше детство вот с этого начиналось, когда я первый раз взял в руки автомат, мне не было и 14, и я всю свою сознательную жизнь, можно сказать, с автоматом в руках, защищая свой народ, республику. Нас тоже вели в заблуждение, нам тоже отправили своих представителей западные европейские государства, арабы, которые в совершенстве владеют русским языком, знающие карты полностью. Наемники были больше из 50 стран мира, их снабжали, деньги, вооружение, всё у них было, мы всё равно выиграли у них. Мы все институты, которые разрабатывали стратегии через Чеченскую Республику развалить суверенное государство, мы разрушили и уничтожили. И то же самое сделаем, с теми, кто хотел разрушить и через Украину зайти в Россию", – заявил Рамзан Кадыров.

Вопреки ожиданиям военнопленных, которых киевские власти пугали чеченскими подразделениями, Рамзан Кадыров распорядился, чтобы всех содержали не только гуманно, но и с гостеприимством. Украинцев накормили национальными блюдами. Глава Чечни пообещал им в будущем возможность вернуться домой, к своим семьям.

В Чеченскую Республику украинцев доставили под конвоем, после поездки в ДНР сыновей, дочери и племянников Рамзана Кадырова. Его старшая дочь – министр культуры Айшат – побывала в новых российских регионах с большой гуманитарной миссией.

Ветеранам Великой Отечественной Айшат Кадырова и ее братья передали финансовую помощь от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил Айшат Кадыровой орден Дружбы за всестороннюю поддержку жителям ДНР. Члены делегации побывала и на передовых позициях в зоне СВО. Гостям показали целый арсенал оружия, включая и натовское, которое бежавшим радикалам пришлось оставить на брошенных позициях.

"Поездка была очень насыщенной, мы смогли увидеть всё своими глазами и у нас уже есть договоренность о сотрудничестве, люди действительно нуждаются в помощи и эту помощь мы готовы им оказать", – отметила Айшат Кадырова, министр культуры Чеченской Республики.

Масштабную гуманитарную миссию на Донбассе региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова развернул с первых дней специальной военной операции. По всей видимости, теперь эту помощь власти республики планируют увеличить в разы. Новые регионы России ждёт активное восстановление.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.