Экстремальный заезд в московском метро попал на видео


МВД РФ

Полицейские задержали в столичном метро 19-летнего москвича и его 16-летнего приятеля из подмосковного города Видное, решивших прокатиться с ветерком на вагоне подземки.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, молодые люди, умышленно пошедшие на нарушение требований транспортной безопасности, залезли на сцепку последнего вагона на станции "Павелецкая" и доехали на ней до "Театральной".

Бдительные граждане, ставшие очевидцами хулиганской выходки, сообщили о ней сотрудникам правоохранительных органов, которые доставили юношей в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В итоге суд обязал старшего из зацеперов выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, а материалы в отношении его младшего товарища были направлены для рассмотрения и принятия решения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, в отношении законного представителя юного хулигана составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.