В Салехарде на 90% выполнен план по социальной догазификации домов ямальцев. Газ в окружной столице подводят к 519 домовладениям, из них более 200 домов приходятся на микрорайон Удача. Строители уже проложили почти 10 километров труб. Это самые масштабные объемы в округе. Работы будут завершены к 1 декабря.
Всего на Ямале в этом году проведут газ к 767 домовладениям. Работы ведутся практически во всех муниципалитетах, за исключением Ямальского и Шурышкарского района. Работы по округу завершатся до конца года.
Отметим, на Ямале расширили перечень льготных категорий, которые могут воспользоваться социальной выплатой в 100 тысяч рублей на догазификацию. Теперь в числе льготников – участники СВО и их семьи.




















































































