В Краснодарском крае определили лауреатов X юбилейного конкурса в области качества. Право помещать на свою продукцию знак "Сделано на Кубани" получили 117 местных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
"Знак "Сделано на Кубани" имеет двусторонний вектор, направленный, как на покупателей, так и на производителей. Первым он помогает выделить местную продукцию из множества товаров на полках магазинов. Люди уже хорошо знают этот бренд и уверены, что им отмечены только качественные, безопасные товары. Производители заинтересованы в получении знака, так как могут рассчитывать на систему преференций и льгот. Самая востребованная мера поддержки – это займы под низкий процент. С 2018 года 204 компании получили свыше 900 субсидий и других мер поддержки", – прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.
Обладатели заветного знака качества имею право на бесплатное продвижение своей продукции, поставку ее на экспорт, а также на выход на маркетплейсы, разработку сайтов и маркетинговые услуги.
Напомним, Кубань показала лучшие муниципальные практики.



























































































