Леклер – лучший во второй практике Гран-при США

Associated Press

Пилот Scuderia Ferrari Шарль Леклер на автодроме "Америк" в Остине показал лучшее время во второй практике 19-го этапа "Формулы-1" – Гран-при США.

24-летний монегаск во время тренировки преодолел 37 кругов, в лучшем из которых показал время одна минута 36,810 секунды. Вторым стал финский гонщик Alfa Romeo Валттери Боттас (+0,715), а замкнул тройку австралиец Даниэль Риккардо из McLaren.

Напомним, в личном зачете с 366 очками лидирует Макс Ферстаппен, нидерландец ранее досрочно стал чемпионом, выиграв второй трофей "Формулы-1" в карьере.

Второе место занимает мексиканец Серхио Перес (253 очка), а третьей – Шарль Леклер (252). До конца сезона осталось четыре гонки – В США, Мексике, Бразилии и Абу-Даби.