Футбол России 26 минут назад

Мини-футбол. Липецкий ЛКС обыграл "Тюмень" в Кубке страны

В Кубке России по мини-футболу продолжаются матчи 1/8 финала. Мини-сенсацию преподнес липецкий ЛКС, выступающий во втором по силе национальном дивизионе. Липчане дважды обыграли "Тюмень".

Экс-чемпионы России из Тюмени, которые еще в прошлом сезоне выступали в континентальной Лиге чемпионов, получили в 1/8 финала Кубка страны неуступчивого соперника. ЛКС оказался готов к соперничеству с одной из сильнейших команд Суперлиги.

Как сообщалось ранее, в первой встрече на своем поле футзалисты ЛКС победили со счетом 5:2. Однако липчанам предстоял выезд в Сибирь на поле соперника.

Но и второй матч прошел по сценарию младших по классу. Правда очень многое решило раннее удаление в составе хозяев, когда Милованов получил красную карточку, оставив команду в меньшинстве.

ЛКС воспользовался слабостью конкурента и забил на 3-й (Андреев) и 20-й (Низамутдинов) минутах. В начале второго тайма Фролов сократил отставание, но в концовке встречи Дунец и Подковыров сняли все вопросы о победителе.

В четвертьфинале ЛКС сыграет с "Норильским Никелем", который одолел в двух матчах якутскую "Зарю". В восьмерку сильнейших также пробились футзалисты КПРФ, победившие "Футбол-Хоккей" из нижегородского Городца.