Рестораны KFC в России обернутся "Ростиксами"

Владелец KFC, американская компания Yum! Brands, продала почти семь десятков ресторанов российскому менеджменту. Договор купли-продажи оформлен с ижевским франчайзи – компанией "Смарт Сервис". Это позволит предприятиям уже в декабре открыться в Москве, Московской области и ХМАО под брендом Rostic's.

Проданные американской компанией активы оцениваются в 1,3 миллиарда рублей. Это в полтора раза меньшая сумма, как если бы у покупателя оставались права на бренд KFC. Новый владелец, которым стали структуры ижевского франчайзи сети ГК "Фуд-сервис" Константина Котова и Андрея Осколкова, будут обязаны ребрендировать и перезапустить всю сеть Kentucky Fried Chicken в Rostic's, отмечает "Коммерсант". Для этого они получили набор договоров аренды, оборудование, персонал. А вот что будет с технологическими картами блюд, софтом и ограничениями по рецептуре – пока неясно.

Сделку по купле-продаже подтвердила выступавшая консультантом со стороны покупателя глава ритейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. Окончательно сделка будет закрыта до конца года после одобрения государственными органами. После этого Yum! Brands официально уйдет из России.

"Фуд-сервис" ранее управлял по франшизе 41 рестораном KFC. Котов и Осколков также по франшизе восемь ресторанов "Росинтера". Это бренды IL Patio, "Планета суши" и ряд других.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.