Московский областной суд отклонил апелляцию американской баскетболистки Бриттни Грайнер на решение о заключении ее в колонию на девять лет за контрабанду гашишного масла. По итогам заседания защите удалось добиться одного изменения в приговоре.

"Приговор изменен в части срока нахождения в СИЗО как день за полтора, – цитирует РИА Новости судья Елену Воронцову. – В остальном приговор оставлен без изменения".

Грайнер также принимала участие в заседании посредством видеосвязи. В своем последнем слове она заявила: "Девять лет колонии – это слишком много. Люди, которые совершают более злобные преступления, получают меньшие сроки".

Защита американской баскетболистки уверена, что приговор "чрезвычайно суровый и не соответствующий тяжести преступления".

Напомним, что в феврале 2022 года Грайнер была задержана в аэропорту "Шереметьево" после прилета из Нью-Йорка. При досмотре ее личных вещей были обнаружены курительные смеси наркотического содержания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.