"Севилья" разгромила "Копенгаген"

Associated Press

Эта победа повысила шансы андалусийцев на продолжение борьбы в Лиге Европы.

В Севилье закончился матч 5-го тура Лиги Европы между аутсайдерами группы G местным клубом с одноименным названием и датским "Копенгагеном". "Севилья" выиграла со счетом 3:0.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Главные события развернулись после перерыва. Преимущество "Севильи" стало подавляющим, но первый мяч в воротах гостей побывал только на 62-й минуте. Юссеф Эн-Насери с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Этот гол оставался единственным до 88-й минуты, пока Иско не удвоил преимущество андалусийцев. Подвел итог Гонсало Монтиэль, добивший в сетку мяч, отраженный вратарем гостей Камилом Грабарой.

"Севилья" одержала первую победу, набрала 5 очков и поднялась на третье место. Шансы испанского клуба на выход в Лигу Европы заметно выросли. У "Копенгагена" два очка и последнее 4-е место. Лидирует в квартете "Манчестр Сити" с 10 очками. У дортмундской "Боруссии" 7 очков.