Тема:

Новые территории 1 час назад

В ДНР появятся космические классы

После втягивания внутрь планеты вода в конечном итоге возвращается обратно на поверхность в виде водяного пара во время извержений вулканов.

После втягивания внутрь планеты вода в конечном итоге возвращается обратно на поверхность в виде водяного пара во время извержений вулканов.
Фото Global Look Press.

В пяти средних общеобразовательных учреждениях Донецкой Народной Республики откроют профильные космические классы. Такую информацию сообщила на совещании министр образования и науки региона Ольга Колударова.

Ожидается, что к занятиям ребята приступят уже со второй четверти. В ближайшее время аудитории оснастят необходимым оборудованием.

Космические классы создадут в школах №18 Шахтерска и №7 Мариуполя, в гимназии Енакиево, в лицеях "Коллеж" и "Интеллект" Донецка. По данным ТАСС, проект на территории республики реализуют при поддержке Роскосмоса.

В планах также открытие на базе 26 образовательных учреждений ДНР профильных классов по психологии и педагогике, медицине, инженерии.

Тем временем ВСУ продолжают систематически обстреливать мятежный регион. Накануне упал кассетный снаряд возле пиццерии "Челентано" в центре Донецка. Как минимум один человек пострадал. До этого украинские военные нанесли удар по исправительной колонии в ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.