Лига чемпионов. "Ливерпуль" разгромил "Аякс", "Наполи" – "Рейнджерс"

Мохамед Салах (справа)

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" на поле "Йохан Кройфф Арены" в Амстердаме разгромил местный "Аякс", отправив в ворота соперника три безответных мяча – 3:0.

У победителей голами отметились Мохамед Салах, Дарвин Нуньес и Харви Эллиотт, забившие на 42-й, 49-й и 52-й минутах соответственно. Египтянин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

В параллельной встрече группы "А" итальянский "Наполи" дома разгромил шотландский "Рейнджерс" со счетом 3:0. В стане неаполитанцев дубль оформил Джованни Симеоне и единожды отличился Лео Эстигор.

Таким образом, в квартете после пяти матчей с 15 очками лидирует "Наполи", на второй строчке расположился "Ливерпуль" (12 баллов), обе команды гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Третье место занимает "Аякс" (3), а четвертое – "Рейнджерс" (0).

В заключительной игре группового этапа подопечные Юргена Клоппа 1 ноября примут итальянскую команду, а амстердамцы в тот же день на выезде сыграют с коллективом из Шотландии.