Украина нарастила группировку у границы с Белоруссией


VisualRian

Один из руководителей Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что Украина нарастила свою военную группировку на границе с Белоруссией.

По словам высокопоставленного военачальника, Украина отслеживает все события на своих северных границах. Разведка ВСУ пока не смогла засечь создания наступательной группировки со стороны белорусских Вооруженных сил, но на вероятную угрозу киевский режим "адекватно среагировал", увеличив количество своих войск.

Ранее председатель Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо указал на ситуацию с украинской границей, где ситуация начала резко обостряться. Но власти заверили, что сил и средств отразить вероятную угрозу у армии Белоруссии достаточно.

Анатолий Лаппо сообщил, что с украинской стороны к белорусской границе подходят вооруженные группы людей, которые не имеют ни знаков различия, ни форменного обмундирования.

Кроме того, сообщает РИА Новости, со стороны украинских военнослужащих неоднократно фиксировались всякого рода провокации, демонстративное ведение разведки белорусской территории, а также использование специальной и военной техники без опознавательных знаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.