Футбол России 21 час назад

Ничья в матче "Ференцвароша" Черчесова и "Монако" Головина

В футбольном Старом Свете продолжаются матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Венгерский "Ференцварош", который тренирует Станислав Черчесов, сыграл вничью с "Монако" – 1:1.

Команды выступают в группе "Н" второго по значимости евротурнира. Первый матч чемпионы Венгрии выиграли на поле монегасков – 1:0. Так что домашняя ничья дала "Ференцварошу" первое место в квартете и прямую путевку в плей-офф Лиги Европы.

При этом команда Черчесова была вынуждена отыгрываться, поскольку у "Монако" гол на 31-й минуте забил Бен-Йеддер. "Ференцварош" во втором тайме перешел к активным действиям, но отыгрался всего за 10 минут до конца – гол на счету Сакариассена. В составе гостей играл россиянин Александр Головин, он провел на поле все 90 минут.

В этой же группе сербская "Црвена Звезда" выиграла дома у турецкого "Трабзонспора" 0 2:1. Ситуация в таблице стала следующей: "Ференцварош" – 10 очков, "Монако" – 7, "Трабзонспор" и "Црвена Звезда" – по 6. Все решится в заключительном, 6-м туре турнира.

Результаты других матчей игрового вечера: "Штурм" (Австрия) – "Фейеноорд" (Нидерланды) – 1:0, "Фрайбург" (Германия) – "Олимпиакос" (Греция) – 1:1, "Нант" (Франция) – "Карабах" (Азербайджан) – 2:1, ХИК (Финляндия) – "Рома" (Италия) – 1:2, "Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Шериф" (Молдавия) – 3:0, "Омония" (Кипр) – "Реал Сосьедад" (Испания) – 0:2.