Тема:

Спецоперация России 39 минут назад

Президент дал поручения министру обороны

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу поручил модернизировать всю систему работы военкоматов в стране. Трансляцию со встречи вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Глава государства отметил, что на первом этапе проведения частичной мобилизации возникли некоторые сложности, но они, наверное, были неизбежны, так как подобных мероприятий в России давно не проводилось. Вместе с тем он поблагодарил всех, кто организовывал мобилизацию.

"Тем не менее нужно сделать необходимые выводы, нужно модернизировать всю систему, работу военкоматов", – подчеркнул Путин.

Он добавил, что функционирование военкоматов напрямую связано с взаимодействием с региональными органами власти.

Президент также заявил, что, исходя из опыта проведения спецоперации, необходимы коррективы всех компонентов в Вооруженных силах. При этом, по его словам, нужно сделать все, чтобы данные поручения были выполнены в короткие сроки. О результатах работы по совершенствованию армии Путин поручил Шойгу доложить на коллегии Минобороны РФ в декабре.

Кроме того, президент обратил внимание министра, что отправлять на передовую нужно только хорошо подготовленных мобилизованных.

Шойгу, со своей стороны, доложил Путину о завершении частичной мобилизации в стране. По словам главы военного ведомства, установленное задание в 300 тысяч мобилизованных выполнено. Около 82 тысяч из них уже отправлены в зону боевых действий, еще 218 тысяч совершенствуют свою подготовку в учебных центрах и на полигонах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.