Подача электроэнергии после взрыва в Дмитрове восстановлена

Из-за аварии на электроподстанции в подмосковном Дмитрове без электричества остались семь улиц. Потребителей переключили на резервные источники электроэнергии в течение 8 минут.

Ранее сообщалось, что вечером 28 октября в подмосковном Дмитрове прогремел мощный взрыв. В разных районах города пропало электричество. Как выяснилось, на местной электроподстанции произошла авария.

По информации компании "Россети Московский регион", которую приводит агентство РИА Новости, на объекте смежной организации имело место технологическое нарушение, которое сказалось на работе прилагающих сетей, обслуживаемых компанией.

Подача электроэнергии прервалась на семи улицах – в микрорайоне Внуковский, микрорайоне ДЗФС, улице Маркова, Космонавтов, Комсомольской, Оборонной и Махалина.

На данный момент последствия аварии устранены. Работы по восстановлению подачи электричества, проводимые сотрудниками филиала ПАО "Россети МР", завершились в 19:30. На запитывание потребителей от резервных источников у ремонтников ушло восемь минут. В случае повторного возникновения нештатных ситуаций жителей просят обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу. Причины аварии на электроподстанции выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.