Акцию по уборке Всесвятского кладбища организовал туристско-информационный центр Краснодара. Десант чистоты высадился на территории мемориального комплекса уже не в первый раз. Более 80 волонтеров вышли на уборку кладбища в минувшую субботу.
"Сохранение памяти о наших героях, поддержание мемориалов в чистоте и порядке сегодня как никогда важно. Территория памятников должна всегда содержаться в порядке, ведь тем самым мы сохраняем и защищаем объекты, обладающие культурной ценностью. Надо показывать подрастающему поколению важность сохранения исторической памяти, проявления уважения и почитания наших Героев, великих людей Кубани. Нельзя позволять это обесценить", — считает Марина Шарапова, руководитель туристско-информационного центра Краснодара.
После субботника для волонтеров проведут экскурсию по кладбищу. Расскажут про героев разных периодов и известных жителей города, похороненных на Всесвятском кладбище. Некоторые из могил до сих пор оставались неизвестными. Например, в прошлый субботник волонтерам удалось найти надгробные плиты, которая считались утерянными — захоронения Бориса Лукича и Исаака Борисовича Шварца. Они приходились дедом и дядей советскому прозаику, сценаристу и драматургу Евгению Шварцу — автору "Сказки о потерянном времени", пьесы "Обыкновенное чудо", сценария фильма "Золушка", сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.
Ранее сообщалось, что в Краснодаре сегодня работают 10 ярмарок выходного дня.




















































































