Пашинян предложил продлить пребывание российских миротворцев в Карабахе


VisualRian

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности продлить на 20 лет срок действия мандата российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Пашинян готов подписать на трехсторонней встрече в Сочи соглашение о продлении мандата российских войск на проведение миротворческой операции в Нагорном Карабахе.

Во встрече примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Мы хотим, чтобы российские миротворцы продолжили свою миссию. Я готов подписать в Сочи документ, чтобы мандат миротворцев был продлен на 10, 15 или 20 лет. Предлагаю, чтобы президент России выступил с такой инициативой. Я и сам могу сделать это предложение. Но российская сторона должна его поддержать", – заявил Пашинян на съезде партии "Гражданский договор".

"По инициативе российской стороны 31 октября 2022 г. в Сочи состоятся трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна", – отмечает пресс-службы Кремля.

Стороны рассмотрят ход выполнения трехсторонних соглашений, достигнутых 9 ноября 2020 г., 11 января и 26 ноября 2021 г., обсудят меры, которые смогут укрепить стабильность и безопасность в Закавказье, а также вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей между тремя странами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.