Тема:

Давка в Сеуле 1 год назад

149 человек погибли во время давки на вечеринках в Сеуле


AP

Число жертв давки в Сеуле, столице Южной Кореи, на вечеринках празднования Хеллоуина увеличилось до 149 человек. Об этом сообщило агентство Yonhap, ссылаясь на пожарную службу города.

Ранее СМИ сообщали о 146 погибших и 150 пострадавших. Большинство погибших – люди в возрасте 20-30 лет. В настоящее время идет их опознание, передает РИА Новости.

К настоящему времени завершено два этапа поисково-спасательных работ. Все пострадавшие отправлены в близлежащие больницы. Всего помощь оказывали 848 человек из спасательных служб, в том числе – 346 пожарных.

Давка началась в 22:22 субботы, 29 октября, в узком переулке недалеко от отеля Hamilton в районе Итхэвон. В переулке, выходящем на более широкую улицу, дорога спускается вниз, сужаясь, а покрытие неровное. Поэтому в давке люди могли легко споткнуться и упасть из-за напора толпы.

По данным телеканала JTBC, несмотря на давку, люди продолжали скапливаться в переулке, либо не зная о случившемся, либо игнорируя этот факт. Район Итхэвон известен тем, что в нем обычно проводится большое количество вечеринок по случаю празднования Хеллоуина.

В связи со случившимся президент Южной Кореи Юн Сок Ёль распорядился оказать первую помощь всем пострадавшим, а мэр Сеула О Се Хун вернулся в страну из Европы, прервав свой визит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.