Тема:

Побег Собчак 1 год назад

Нарусова подтвердила то, что скрывала Собчак


VisualRian

У Ксении Собчак действительно есть гражданство Израиля. Эту информацию подтвердила ее мать, сенатор Людмила Нарусова. Она обратила внимание на то, что Конституция России разрешает двойное гражданство.

Государственный деятель также пояснила, что у ее дочери нет никакого статуса по уголовному делу о вымогательстве. Адвокаты намерены обжаловать факт обыска в доме журналистки, сообщает РИА Новости.

По словам Людмилы Нарусовой, Ксения Собчак скоро вернется в Россию.

Тем временем управление Федеральной антимонопольной службы по Москве вынесло предупреждение журналистке за рекламу алкоголя в интернете с нарушением законодательства. Собчак имеет право обжаловать постановление УФАС в арбитражном суде в течение десяти суток со дня вручения документа.

25 октября стало известно о задержании коммерческого директора Собчак, а также бывшего главного редактора журнала Tatler. Они обвиняются в вымогательстве крупной суммы денег у главы "Ростеха".

Сама Собчак, как изначально сообщалось, по данному делу также проходила подозреваемой. В ее доме были проведены обыски. 28 октября МВД отменило постановление о привлечении журналистки как подозреваемой.

В настоящее время Ксения Собчак находится не в России. Она покинула пределы страны после того, как стало известно о задержании ее коммерческого директора.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.