В "Ростехе" прокомментировали дело против Караулова


Global Look Press

Госкорпорация Ростех сделала заявление по делу Андрея Караулова. Журналист опубликовал на своем канале материалы, которые имели признаки клеветы в отношении Сергея Чемезова. Главе Ростеха нанесен репутационный ущерб, считают в компании.

В заявлении Ростеха отмечается, что обратились в следственные органы по причине публикаций Карауловым всякого рода слухов и домыслов, не имеющих отношения к действительности.

Причем количество материалов, содержащих откровенно непроверенную и недостоверную информацию о главе корпорации, в последнее время резко возросло. По мнению Ростеха, информационная кампания, которую развернул Андрей Караулов на контролируемых им ресурсах, очень похожа на клевету. Следствие разберется.

3 ноября в доме Караулова прошли обыски, сообщает ТАСС. Сам журналист считает, что обыск связан с уголовным делом, которое возбудили против коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского о вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова. При этом сам Караулов сейчас находится в ОАЭ, где якобы проходит медицинское обследование в клинике.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.