В Британии беженцы устроили бунт из-за отключения воды и электричества


AP

В Великобритании беженцы, проживающие в одном из центров временного содержания, взбунтовались после того, как им отключили электричество и воду, пишет издание Daily Mail.

Инцидент произошел в центре содержания иммигрантов Хармондсворт в городе Вест-Дрейтон, графство Мидлсекс.

По сведениям газеты, проблемы с электро- и водоснабжением начались в центре 4 ноября. Беженцы стали бурно выражать свое недовольство. Вечером приехала полиция и восстановила порядок.

Однако на следующий день волнения продолжились. Рано утром, как сообщает Daily Mail, во внутренний двор центра ворвались около 100 человек, некоторые были вооружены ножами. Сотрудникам центра опять пришлось вызывать полицию по борьбе с уличными беспорядками. Информации о пострадавших пока нет.

Отчет о ситуации в Хармондсворте в апреле опубликовал главный инспектор исправительных учреждений Великобритании Чарли Тейлор. В документе, в частности, говорится, что в центре слишком много людей, причем некоторые проживают там более года. Сообщается также о переполненном центре Манстон в Дувре, где мигрантам приходится спать на полу, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.