Лихач в костюме Пикачу удрал от полицейских на газонокосилке

Полицейские в американском Роучдейле, что в Индиане, около часа гонялись за агрессивно настроенным молодым человеком в костюме Пикачу, который передвигался по городу на модифицированной газонокосилке с прицепом, сообщает KFOR.

Инцидент произошел на излете празднования Хэллоуина ранним утром в понедельник. Стражи порядка обратили внимание на необычную повозку исключительно из-за манеры вождения ее обладателя – он совершал рискованные маневры, то и дело выезжая на тротуар. Один из правоохранителей попытался остановить водителя, но получил в ответ крепкий удар.

Последовала погоня, во время которой подозреваемый даже предпринял попытку протаранить служебную машину. В итоге через три квартала ему удалось скрыться, но лишь на время – спустя пару часов служители закона постучали в дверь 19-летнего лихача. Тот оказал сопротивление, так что был закован в наручники.

"Мы считаем, что Пикачу действовал один, другие персонажи из мира покемонов в этом инциденте замешаны не были", – сообщили в полицейском управлении Роучдейла, отметив, что не прочь "поймать их всех".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.