Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Минское "Динамо" продлило неудачную серию "Сочи" в КХЛ

vk.com/hcdinamoby
В Минске завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хоккеисты минского "Динамо" проводили встречу против "Сочи" и добились минимальной победы над соперником.

Минчане открыли счет уже на седьмой минуте, когда ворота сочинцев поразил Ник Меркли. Однако затем гости с юга России забили трижды и к 45 минуте вели 3:1. Это произошло после голов Данила Авершина, Егора Бабенко и Никиты Попугаева.

Впрочем, динамовцы не сдались и до финальной сирены смогли отыграться. Этому поспособствовали Игорь Мартынов и Виталий Пинчук. Игра перешла в овертайм, где на 65 минуте защитник "Динамо" Джозеф Душак забил решающую шайбу и поставил точку в матче. Итог – 4:3 в пользу "Жинамо" (Минск).

Таким образом, серия "Сочи" без побед продлилась и теперь составляет 12 матчей. Команда с Черноморского побережья с 11 очками замыкает таблицу Западной конференции. Динамовцы Минска с 28 баллами идут седьмыми на том же Западе.