В нынешнем году в Краснодарском крае уже построили 9 новых детсадов и четыре выкупили у застройщиков. До конца года планируют сдать еще два садика на 510 мест. Следующие на очереди три детсада на 700 мест в Анапе, Курганинске и Славянске-на-Кубани.
Всего в планах на 2023 год достроить в крае 15 школ почти на 12,9 тысяч мест и 21 детский сад на 4 тысячи мест. Новые дошкольные и учебные заведения позволят уменьшить дефицит мест в детских организациях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Социальные объекты – это не только показатель стабильности в крае, но и качества жизни кубанцев. Мы продолжаем возводить новые школы и детсады. Сегодня одномоментно в стройке находится 36 общеобразовательных и 27 дошкольных учреждений. В 2022 году мы открыли 11 школ. До конца года должны сдать еще пять – в Анапе, Динском, Кущевском районах и два в Новороссийске. Такого темпа не было никогда и мы должны его сохранить", – заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Ранее сообщалось, что на Кубани до конца следующего года достроят 8 поликлиник.




















































































